Жевательная резинка в просторечии именуется "жвачкой", но большинство людей произносят "жевачка". Скажите, пожалуйста, это слово где-то зафиксировано? Ошибочно ли так писать? а говорить?

+1
Жалоба

Ответы (1)

Слово жвачка зафиксировано в "Русском орфографическом словаре РАН" и употребляется в разговорной речи.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться