Жевательная резинка в просторечии именуется "жвачкой", но большинство людей произносят "жевачка". Скажите, пожалуйста, это слово где-то зафиксировано? Ошибочно ли так писать? а говорить?
Мюнхгаузен
+1
Жалоба
Ответы (1)
Слово жвачка зафиксировано в "Русском орфографическом словаре РАН" и употребляется в разговорной речи.