как правлиьно написать: "принц датский Гамлет" (имея в виду Гамлета), не является ли это сочетание слов плеонастическим? ведь часто встречается выражение "принц датский" в значении Гамлет?

+1
Жалоба

Ответы (1)

Так как Гамлет -- не единственный датский принц, это сочетание не плеоназм.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться