Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли выделять запятыми слово "действительно" в предложении: "Я думаю, что действительно пора начать..."? Да, нет, почему? Спасибо.

+1
Жалоба

Ответы (1)

Слово действительно может быть как членом предложения, так и вводным словом. Основное различие -- в интонации. Если действительно интонационно выделяется, то оно обособляется как вводное. Если нет -- не обособляется.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться