Извините, маленькое дополнение к моему только что отправленному вопросу: Если реки Фролиху и Манзурку, в принципе, можно склонять, не опасаясь двусмысленности, то "в реке Тыме" форма и.п.ед.ч. может быть и "Тым", и "Тыма". Хотелось бы избежать разнобоя в тексте, т.к. названия рек упоминаются практически на каждой странице. Спасибо.

+1
Жалоба

Ответы (1)

Смотря какой текст... Если в тексте название употреблено в именительном падеже, то дальше можно спокойно склонять. Но в документах склонять нежелательно, поскольку, действительно, может возникнуть путаница.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться