Скажите, пожалуйста, как правильно говорить: адвокат внес изменения (внесла изменения), если адвокат - женщина?

+1
Жалоба

Ответы (1)

Возможны оба варианта, но есть нюансы употребления. Так, в строгой деловой речи более уместно "адвокат внес изменения" о женщине, а вариант "адвокат внесла изменения" более употребителен в неформальной обстановке. Кроме этого, согласование по мужскому роду уместно, когда необходимо подчеркнуть, что пол адвоката принципиально не важен.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться