Будьте добры, ответьте, нужно ли ставить точку после прямой речи, заканчивающейся авторскими словами с восклицательным (вопросительным) знаком или многоточием? Есть ли строгое правило? Посоветуйте, пожалуйста, самое лучшее учебное пособие по пунктуации. Заранее признательна. С уважением, О.А.

+1
Жалоба

Ответы (1)

Если прямая речь заканчивается восклицательным или вопросительным знаком или многоточием, то точка после кавычек не ставится. Рекомендуем Розенталь Д. Э. «Справочник по русскому языку. Пунктуация.» М., 2003.

Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться