Будьте добры, ответьте, нужно ли ставить точку после прямой речи, заканчивающейся авторскими словами с восклицательным (вопросительным) знаком или многоточием? Есть ли строгое правило?
Посоветуйте, пожалуйста, самое лучшее учебное пособие по пунктуации.
Заранее признательна.
С уважением, О.А.
Мюнхгаузен
+1
Жалоба
Ответы (1)
Если прямая речь заканчивается восклицательным или вопросительным знаком или многоточием, то точка после кавычек не ставится. Рекомендуем Розенталь Д. Э. «Справочник по русскому языку. Пунктуация.» М., 2003.