Здравствуйте.
Скажите, нужна ли запятая:
Итак, разум победил (,) и решение было принято: нужно уходить.
И когда ставится/не ставится запятая на стыке двух союзов: например, "что если".
Спасибо.
Мюнхгаузен
+1
Жалоба
Ответы (1)
1. Корректно без запятой. 2. Как правило, запятая на стыке двух союзов не ставится, если изъятие второй придаточной части если... требует перестройки главной части.