Здравствуйте. Скажите, нужна ли запятая: Итак, разум победил (,) и решение было принято: нужно уходить. И когда ставится/не ставится запятая на стыке двух союзов: например, "что если". Спасибо.

+1
Жалоба

Ответы (1)

1. Корректно без запятой. 2. Как правило, запятая на стыке двух союзов не ставится, если изъятие второй придаточной части если... требует перестройки главной части.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться