Прилагательное, образованное от названия города пишется с заглавной буквы? например в таком куске предложения - "представителей санкт-петербургского предприятия"? Мне кажется это не правильно. Подскажите пожалуйста.

+1
Жалоба

Ответы (1)

С большой буквы пишется такое прилагательное, если является первым словом официального названия учреждения, организации, например: представителей Санкт-Петербургского государственного университета. В противном случае правильно написание с маленькой буквы. В приведенном Вами примере все верно.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться