Прилагательное, образованное от названия города пишется с заглавной буквы? например в таком куске предложения - "представителей санкт-петербургского предприятия"? Мне кажется это не правильно.
Подскажите пожалуйста.
Мюнхгаузен
+1
Жалоба
Ответы (1)
С большой буквы пишется такое прилагательное, если является первым словом официального названия учреждения, организации, например: представителей Санкт-Петербургского государственного университета. В противном случае правильно написание с маленькой буквы. В приведенном Вами примере все верно.