1. В горе и несчастье, но в горе и несчастии? Как правильно? 2. "Согласно приведенным выше рассуждениям мы утверждаем следующее" - нужна ли запятая после слова "рассуждениям" и в случае распростаненного предложения до указанногот слова?

+1
Жалоба

Ответы (1)

1. Да, именно так: в горе и несчастье; в горе и несчастии (несчастие - устаревшее слово, оно возможно в художественной речи). Cм. также ответ № 176838.
2. Обособление оборотов с предлогом согласно факультативно (необязательно). Решение о постановке запятых принимает автор текста.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться