Подскажите, пожалуйста, правильно ли записан глагол постить (оставлять сообщение в форуме): постить (что делать?) постит (что делает?) постил (что делал?) постю (что делаю?)

+1
Жалоба

Ответы (1)

Мы проконсультировались с профессором В. В. Лопатиным. Вот его ответ. Первое лицо единственного числа образуется по регулярной модели: постить -- пощу, грустить -- грущу и т. д. Остальные формы затруднений не вызывают, Вы образовали их верно.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться