Попробую попроще задавать вопросы: понедельник, 15 окт. 2001 г. День недели - с прописной или нет? Сокр. месяц - с прописной или нет; точка нужна? 15/10/2001 и 15-10-2001 - правильно или "ни в коем случае"? "15" октября 2001 г. - правильно или нет? Спасибо!

+1
Жалоба

Ответы (1)

Названия дней неделии месяцев в русском языке пишутся с маленькой буквы, числа в кавычки не заключаются. Через дефисы календарная дата в тексте научно-технических документов может писаться так: 2001-10-15.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться