Здравствуйте! Скажите, является ли правильной с точки зрения литературной нормы слова: станущий, сделающий (и т.п.)? Употребляются ли такие формы в разговорной речи (если да, то как часто)? Заранее спасибо!

+1
Жалоба

Ответы (1)

Такие формы образованы неверно, их употребление является ошибкой. В речи они встречаются, хотя, к счастью, не очень часто.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться