Здравствуйте!
Скажите, является ли правильной с точки зрения литературной нормы слова: станущий, сделающий (и т.п.)?
Употребляются ли такие формы в разговорной речи (если да, то как часто)?
Заранее спасибо!
Мюнхгаузен
+1
Жалоба
Ответы (1)
Такие формы образованы неверно, их употребление является ошибкой. В речи они встречаются, хотя, к счастью, не очень часто.