Какой падеж следует использовать в следующем случае: …наука такая-то зародилась в 30-Х годАХ ХХ века (или же в 30-Е годЫ ХХ века)… ? Спасибо!

+1
Жалоба

Ответы (1)

Возможны оба варианта. Согласно «Справочнику по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя при указании десятилетий посредством порядковых числительных обычно употребляется не винительный падеж, а предложный: в 30-х годах.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться