Здравствуйте! Я заметила, что в последнее время в СМИ в основном употребляется слово "вперемежку", в то время как лет 10 назад более употребительным было "вперемешку". Не знаете ли вы, с чем это связано? Возможно, раньше действовало другое правило? Спасибо.

+1
Жалоба

Ответы (1)

Следует различать: вперемежку - перемежаясь, вперемешку - перемешиваясь.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться