Здравствуйте! У меня такой вопрос: как правильно сказать "Смеяться над тобой" или "Смеяться с тебя"? Я думаю что правильно "Смеяться над тобой",или оба варианта имеют право на жизнь? Буду благодарен за ответ!

+1
Жалоба

Ответы (1)

Смеяться с -- просторечный вариант, корректным для литературного языка не является.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться