Здравствуйте! По телевизору часто показывают интервью с работниками МВД, прокуратуры и т.д., которые в разговоре употребляют слово "осужденный" (с ударением на "у" и буквой "е" вместо "ё"). Правильно ли это? Если так, то почему?
Мюнхгаузен
+1
Жалоба
Ответы (1)
Нет, правильно: осуждённый (ударение на ё). Такова литературная норма.