Здравствуйте! По телевизору часто показывают интервью с работниками МВД, прокуратуры и т.д., которые в разговоре употребляют слово "осужденный" (с ударением на "у" и буквой "е" вместо "ё"). Правильно ли это? Если так, то почему?

+1
Жалоба

Ответы (1)

Нет, правильно: осуждённый (ударение на ё). Такова литературная норма.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться