Вопросы по сокращениям.
1. Обязательно ли заканчивать сокращение точкой, если это логично конечно? Например км., мм. и так далее.
2. Если перед сокращением "идет" дробное десятичное значение, нужно ли в этом случае отделять дробную часть от целой части запятой или точкой? Например, 3,2 мм. или 3.2 мм.
3. Нужно ли между числовым значением и сокращением "ставить" пробел или же нужно их писать слитно? Например, 3мм. или 3 мм.
Мюнхгаузен
+1
Жалоба
Ответы (1)
1. Сокращения мм, км точек не требуют. 2. Корректно написание с запятой: 3,2 мм (без точки). 3. Пробел нужен: 3 мм (без точки).