Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, корректно ли следущее написание: встреча старого Нового года. И какое из словосочетаний правильно: уличное гуляние или уличные гулянья. Спасибо!
Мюнхгаузен
+1
Жалоба
Ответы (1)
1. Корректно: встреча старого Нового года. 2. Если имеется в виду гулянье - массовое празднество под открытым небом, то уличное гулянье - избыточное сочетание, лучше: праздничное гулянье / праздничные гулянья, народное гулянье / народные гулянья.