Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, корректно ли следущее написание: встреча старого Нового года. И какое из словосочетаний правильно: уличное гуляние или уличные гулянья. Спасибо!

+1
Жалоба

Ответы (1)

1. Корректно: встреча старого Нового года. 2. Если имеется в виду гулянье - массовое празднество под открытым небом, то уличное гулянье - избыточное сочетание, лучше: праздничное гулянье / праздничные гулянья, народное гулянье / народные гулянья.
Ответить
+1
© 2012-2026 myanswer.ru
Все вопросы, размещенные на данном сайте, созданы пользователями или собраны из открытых источников. Связаться