Здравствуйте! Поскажите, пожалуйста, каково правильное написание слов с не в данных предложениях:
Сорт среднеспелый, (не) стрелкующийся и (не) перерастающий. Почва рыхлая, (не) плодородная.
Объясните, пожалуйста, почему? Спасибо
Мюнхгаузен
+1
Жалоба
Ответы (1)
Корректно слитное написание. Оснований для раздельного написания нет (нет противопоставления, зависимых слов).